четверг, 13 марта 2014 г.

Вопросы на стр 136

Вопрос1
Я разделяю точку зрения Аристотеля, так как продвижение к высокому качеству жизни является одной из целей государства. Государство должно развивать экономику в стране, чтобы быть способным обеспечить потребности своих жителей.
Вопрос2
Быстрый рост населения в бедных странах и сокращение населения в развитых странах повлияют на то, что в бедных странах увеличатся расходы (потому что большее количество людей требует больших затрат), но при этом увеличатся и доходы (так как увеличится число рабочих, следовательно, увеличится количество про изводимого товара). Производительность труда скорее всего увеличится, так как появится более сильная конкуренция, уровень жизни, наверное, улучшится но не на много.
Вопрос3

Так, например, русфонд, основанный журналистом Л.Амбиндером и издательским домом "Коммерсантъ", собирает средства для нуждающимся в помощи людям. В качестве другого примера можно привести волгоградские профсоюзы, которые проделали немалую разъяснительную и подготовительную работу: организована деятельность рабочих групп по разработке муниципальных актов по оплате труда; внесены поправки в проект положения об оплате, которые касались весьма значимых вопросов: согласования стимулирующих выплат, материальной помощи с профсоюзным органом образовательного учреждения.
Вопрос4

Комментариев нет:

Отправить комментарий